На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всём на свете

2 172 подписчика

Любой ценой спастись от лютых холодов! В магазине IKEA в Италии поселились бездомные псы.

В XXI веке, в то время как Илон Маск запускает в космос Falcon Heavy, проблема отсутствия необходимого количества приютов для бездомных животных остается всё еще актуальной. Единственное спасение для них — кучка неравнодушных людей, которым небезразлична судьба братьев наших меньших.

Нагрянули холода, и четвероногим негде приткнуться и согреть свои мокрые носы.Магазин IKEA, что в итальянском городе Катания на острове Сицилия, решил прийти на помощь обездоленным псам. Итальянцы предоставляют мохнатым бродягам свои теплые и уютные меблированные шоурумы. Более того, сердобольные работники компании подкармливают четвероногих.

Хвостатики ликуют, и, что интересно, сами покупатели также не возражают против столь великодушной инициативы!

О своеобразным «приюте» для собак пользователи Сети узнали от посетительницы магазина, которая сняла видео с животными для своей мамы, а та, в свою очередь, поделилась им у себя на странице в Фейсбуке.

«Я в полнейшем восторге! Фантастическое событие…» — рассказывает женщина.

После поста женщины посетители IKEA начали активно публиковать фото и видео из шоурума в соцсетях.

Невероятно, но после этого некоторым собакам даже посчастливилось обрести новый дом, и теперь они мирно похрапывают на коврике у кровати уже в настоящей спальне.

«Я прониклась глубокой нежностью и огромным счастьем, увидев, как песики мирно спят в постановочной гостиной IKEA», — делится впечатлениями посетительница магазина.

Редакция  восхищается инициативой работников итальянской IKEA и напоминает, что каждый из нас в силах помочь мохнатым носикам пережить холода.

В следующий раз, когда будешь проходить мимо бездомного животного, вместо того чтобы просто погладить его, не пожалей времени и денег и купи маленькую пачку корма в ближайшем магазине. Для тебя это копейки, а для четвероногого — шанс на жизнь! Кроме того, можно подбить соседей на то, чтобы общими усилиями построить во дворе вашего дома несколько будок для бродячих псов. Согласен? Тогда делись статьей с друзьями!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх