На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всём на свете

2 171 подписчик

Как живет девушка, которую бросили родители и вырастили собаки

В идеальном мире у каждого ребенка есть любящая семья и уютная комната, в которой множество игрушек и других развлечений. Но, к сожалению, реальность такова, что многие дети не получают не только игрушек, но и родителей вовсе. Они становятся жертвами пренебрежения.

Около 153 миллионов детей по всему миру — сироты. Многие дети страдают от использования их труда, нищеты, войн, конфликтов и других проблем.

Девушка, воспитанная собаками

35-летняя Оксана Малая из Украины была сиротой с раннего детства. Ее родители были алкоголиками, которым было совершенно наплевать на свою дочь, поэтому на помощь к ней пришла собака. Возможно, она даже спасла жизнь тогдашней маленькой девочке. В первые 8 лет своей жизни Оксана жила в питомнике с собаками. Как и предполагает природа, девочка начала перенимать повадки животных.

На фотографиях видно, что Оксана вела себя, как собака: бегала на четвереньках, лаяла, спала на полу, подмывалась языком.

В возрасте 8 лет Оксану поместили в детский дом для особенных деток. Специалисты сделали все возможное, чтобы научить ее правильно говорить, читать, писать, ходить, как люди и многому другому.

Сейчас Оксана выглядит совсем иначе. После нескольких лет специализированной терапии она научилась вести себя в обществе, и даже хочет создать семью. На одном из украинских телешоу она призналась, что ее самая большая мечта — найти маму.

Что делать, если вы заметили жестокое обращение с детьми или пренебрежение ими?

  1. Важно помнить, что безопасность ребенка — превыше всего, поэтому его обязательно нужно защитить, даже если он не ваш.
  2. Обратитесь в специализированные службы.
  3. Проконсультируйтесь с адвокатами.

Все мы ответственны за то, чтобы в мире не было случаев жестокого обращения, поэтому не стоит игнорировать подобные ситуации. Если вы видите, что кто-то нуждается в помощи, сделайте все, что от вас зависит, например, позвоните в полицию.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх