На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всём на свете

2 172 подписчика

Недолюбленный сын Жванецкого заявил: знаменитый отец откупался долларами вместо общения с ним

Михаил Жванецкий всегда собирал огромные залы поклонников. На его выступлениях зрители плачут от смеха.

На сцене Михаил мог говорить о чем угодно, но только не о своей личной жизни. Ни для кого не секрет, что Жванецкий всегда находился в окружении прекрасной половины человечества.

Стало известно, что у сатирика есть пятеро детей, которые появились на свет от разных женщин. Внимания наследники к себе не привлекают, лишь Андрей Рывкин имеет смелость говорить о своем отце в негативном ключе. Недавно мужчина разместил эссе, в котором рассказал, как на самом деле обстоят дела со знаменитым отцом.

Андрей вместе с мамой и ее новым мужем переехали жить в США, когда мальчику всего было 10 лет. Большую часть времени воспитанием ребенка занимался отчим. С родным отцом Рывкин случайно встретился в Бостоне, где Жванецкий находился на гастролях. Правда, сатирик не признал сына, но оставил парню автограф и ушел.

«Мои успехи (мне было шестнадцать) не произвели на папу никакого впечатления… мои разговоры о школе, каких-то девочках и о том, что с меня наконец сняли брекеты, были скучны Михаилу Жванецкому. Это было нормально, говорил я себе, оправдывая дикую боль и чувство неполноценности, которые возникали от каждого слова отца, — он в гостях у самого Ельцина, и это я такой скучный. Пока не дорос. Заканчивая разговор, биологический папа одарил меня одним из своих великих, но, к сожалению, неопубликованных афоризмов: «Андрей, сначала я должен полюбить тебя как собеседника, а уже потом — как сына». На прощание он попросил не называть его папой: «Только отец! Так монументальнее, понимаешь?». На этом спецсвязь отключилась», — поделился Андрей своими юношескими переживаниями.

Рывкин уверен, что родной отец никогда не испытывал к нему теплых чувств. По словам мужчины, Жванецкий даже не пытался наладить общение с ним. Повзрослевший Андрей встречался с отцом в гримерках. Рядом с Михаилом Жванецким всегда находились телохранители, которые не всегда пропускали Андрея к родному человеку. «Все проходило по отработанной схеме: двухминутные «сколько же тебе сейчас лет?», «как мама?», а затем — торжественная презентация конверта с тысячей долларов и обязательным напутствием про «стыдно должно быть — в семнадцать лет деньги брать у отца». Иногда, вручая конверт, он говорил мне: «Будь счастлив». Я никогда не отказывался. Эта ежегодная тысяча долларов стала нашим связующим звеном», — рассказал Андрей Рывкин об отношениях со знаменитым отцом в Esquire .
 

Сын Михаила Жванецкого считает себя сильным человеком, который без помощи отца достиг многого в жизни. Он пишет сценарии и статьи для известных журналов. Не все знают, но именно Рывкин является соавтором популярных проектов Dyxless-2 и «Лондонград». Благодаря своему упорству, он смог достичь в жизни небывалых высот.

Самое интересное, что Андрей не единственный недолюбленный ребенок Жванецкого. У сатирика есть еще наследники, с которыми он не ладит. Гражданская супруга Михаила четыре года назад рассказала, что у писателя есть еще внебрачный сын Максим, дочери Ольга и Елизавета. Михаил никак не комментирует свою личную жизнь.

Андрей в своем эссе написала, что Жванецкий сильно слаб, чтобы признать свои ошибки. Журналист больше не делает попыток помириться со своим родным отцом. Он счастлив, и ничего больше менять не собирается.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх